Просмотр сообщения
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
12.06.2019 20:42
#45
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
перепробовал кучу масел и 20-ки в т.ч., на более густых-в меру маслах двигатель работает лучше, тише, динамичнее, охлаждение лучше, на 20-ке у меня после езды по пробкам вентилятор не выключался,
Вот здесь Вы не правы,жидкое масло лучше отводит тепло,менее шумное и двигатель на нём едет резвее.



От лучшего отвода тепла ОЖ быстрее и чуть сильнее нагревается,поэтому и датчик чаще и на более долгий срок включает вентилятор,но ДВС от этого не перегревается.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
У каждого свой выбор, есть еще один момент, существует договоренность между экологами и производителями, что бы постепенно переводить двигателя на более экологичные масла, более жидкие, на ресурс всем извините наплевать
Экологические масла-это как раз с допусками С2,С3,которыми Вы и пользуетесь. Рекомендуемый для наших ДВС допуск А5 является "энергосберегающим". И хоть 20-ка,хоть 30-ка являются "жидкими".



А это - про "экологические"



Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
лили 15w40, 10w30, минералки и двигателя по 300000 ездили до капиталки
Забудьте об этом,кругом идут по пути удешевления всего и вся. Всё становится одноразовым. В этом смысл капитализма - постоянное вынужденное потребление. А Вы со своей бережливостью не вписываетесь в общую картину
Sergey3324 вне форума