Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
28.01.2019 13:51
#20
Я тестил мазду 6 на той недели, по ходу она стала лучше, на 19 катках жестковата и чувствуешь, особенно на малых скоростях, на скорости 90-120 уже то что нужно! По шумке - боковые стекла двойные и реально с боков ничего не слышно, но вот лобовое шумит от ветра, может быть снег, он был и намерз, автомобиль на улице стоял. По колесам, Бридстоун Близак фрикционка, мягкая, немного ее слышно, судить нужно только на летней резине! Но в целом шумка намного лучше чем на предыдущей.
Крены, заявлено 160 клиренс, при обгонах и резком перестроении крен чувствуется, немного так как подвеска чуть мягче стала, что и прибавило комфорта, но при резком повороте рулем и виляние, машина как в копанная. Двигатель, урчит не сильно его на высоких оборотах слышно чуть больше даже чем у нас, на что я и обратил внимание, но это 231лс и турбина, в любом случае будет громче. Тяга конечно хорошая, АКПП в начале подтормаживает, затем едет, переключения не ощущаются все ровно.
В салоне, ощущения пустоты, привык к каким то кнопкам их нет, даже мониторчик маленький и на нем навигация плохо смотреть и так же камера заднего вида. Ничего не переключить без меню, очень опасно. Единственное чем можно управлять это климатом.
Вы воды делать пока не буду, но ценник достойный и есть выбор, море плюшек и светодиодные фары, из минусов переключение автоматическое дальний ближний только в топе и комплектации нельзя набрать, только купить то что есть!

Написал второй раз, то что отложилось у меня. Kat -Сказать, что лучше Соната нельзя, и хуже тоже, в чем то Соната лучше, в чем то хуже, но нужно кататься еще и летом, в чем разница напишу:
Задок у Мазды получше держит, у Сонаты проваливается на вонах. Соната мягче и плавней едет, скорей всего из-за 19 катков и мотора выше Мазда ощущается жестче, но при этом уверенность выше в автомобиле.
Конечно в Мазде двойные стекла боковые, тише на мазде из за стекол.
Дизайн конечно у мазды получше, что внутри и снаружи, по богаче.
Sergey33 вне форума