Просмотр сообщения
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
09.06.2019 13:22
#65
Продолжение истории с коллегой. Пробег после поездки в Краснодар 2 тыс. Всего 54. Расстояние от центра ступицы до крыла 370 мм. Машина практически не поднялась. Он сильно пригорюнился, собирается в Крым. Опять четверо, куча вещей. Подумывал о продаже, ибо ехать так сплошная мука. Предложил вариант с проставками. Заказали, пришли быстро, с доставкой 2 тыс.р. Итог. Два часа в гараже и все установили. Расстояние от ступицы до крыла теперь 397 мм., что вписывается в заводские параметры. Из приятных бонусов фары стали светить отлично, т.к.раньше корректор сильно их опускал и они светили в 10 метрах. Толщина проставок 21-22мм, что увеличило клиренс на 3 см. Из минусов. Конструктив подвески таков, что нет резиновых отбойников в конце хода сжатия. Эту функцию выполняет амортизатор. Поэтому при полном сжатии возможно, что пружина сжавшись до конца лопнет. Заказали там же ещё проставки под амортизатор, то же 2 см, что исключит эту проблему. Установить их- дело вообще 15 минут. Покатался он уже два дня- доволен как слон. Посмотрим как пружины перенесут поездку на юг. Отпишусь, когда он вернётся. Может и себе такие закажу. У меня просвет пока терпимый, но скоро сильно загруженный поеду на 6 тыс.км и, что то мне подсказывает что проставки потом, а может и перед поездкой потребуются.
denik28 вне форума