Просмотр сообщения
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
08.06.2019 08:18
#16
Сообщение от Frank59 Посмотреть сообщение
Да, в моем случае привычка пошла как раз от отцовских жигулей. На своих машинах(хендай акцент,...
Во-первых Вас ни кто не обсмеивал, развеселило выражение, слить стружку, написано так как будто там стругает так что стружки пол поддона,. Мое мнение что обкатна нужна, и не 1000 км, как пишет мануал, я все свои машины обкатываю по 5000 км, при оборотах не более 3000, а для тех кто сразу тапку в пол,..... удачи, из практики могу сказать, что двигатель нужно обкатывать в 3 этапа, первый как я выше сказал до 5000, в лёгком, щедящем режиме, далее смена масла и до 10000 уже наружная двигатель, но не до дури, смена масла, далее до 15000 уже можно по наваливать, но без явного фанатизма, к 15000 двигатель проходит обратку, нормальную обратку, что бы потом работать долго и правильно, хотя опять же мое мнение что бы сказать, что обкатка ну полностью закончена то это в пределах 20000 км, кому смешно или, типа да я после первой тысячи так наваливал и ничего, пожалуйста в библиотеку, читать теорию, потом писать слова , да Я, да у меня. )))
Sky вне форума