Просмотр сообщения
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
14.06.2019 20:04
#49
Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Согласен,но и Вы и я вынуждены менять смартфоны
Думаю вряд ли ближайшие лет 10 масла 5-30, 5-40 будут не доступны, тут вопрос в другом, кто то будет лить то что впаривают маркетологи, а кто то по старинке, то что лучше и надежнее.


Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Лью то,что наименее шумное
И какое у Вас наименее шумное было?


Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Жидкие масла отводят тепло лучше
Нет не так, мерил в один день до и после смены масла температуру того же масла, на 5W20 - 90, 5-30 -91, разницы нет, тем более омывая форсунками стенки поршней и нижнюю часть гильзы, маслу без разницы каким оно будет жидким или чуть гуще, масло стекает в картер перемешивается , закачивается в систему и также проходит по каналам забирая тепло, когда оно разогрето до температуры 90-100 градусов, там уже без разницы. Есть другой момент, некоторые поют сказки про узкие масляные каналы, лучшую прокачваемость жидких масел, так вот давление (лампа контрольная масла)на более густом масле, гаснет быстрее особенно это заметно на разогретом двигателе. А если уж совсем в физику лезть, то у более густого масла, более толстая масляная пленка которая из за объема может взять в себя больше тепла и отвести его. Но это все теория, по замерам температура была одинаковой, ОЖ строго на обоих маслах 83, режим городской без пробок.
Sky вне форума