Просмотр сообщения
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
12.06.2019 16:47
#44
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
поршень начинает стучать о плоскость головки
Можно подробнее о какой плоскости речь, серьезно не понимаю,


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
шейка повреждается, в результате этого в цилиндр могут попасть твёрдые частицы
по поводу частиц понял, какая шейка, чего как частицы попадут в цилиндр и он куда с низу с картера?


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
с педалью в пол до городских 60-80 км/ч, после чего спокойно держу разрешённую скорость.
не знаю как у Вас там в городе, так и не понял что за город у Вас в подписи, но в любом мегаполисе та манера вождения которую Вы описываете, не вяжется с реальностью, колодки сносите, опять же манера агрессивная, масло нужно соответствующее, то что 30 льете и правильно, только при Ваше манере больше бы подошло 5w40

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
были следствием неправильного обслуживания,
Нет, проблемы были как раз из-за не правильно подобранного масла под условия эксплуатации, на машине "зажигали" на жидком масле, вот и итог.

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
По идее, на более густом масле двигатель должен быть чуть-чуть менее динамичным.

@Sky, ну, и какое же масло вы рекомендуете в наш мотор лить?
У меня все наоборот, машина идет более сбитей, реакция на акселератор моментальная, шум из под капота слышу только после 3500. Ни чего не рекомендую, все написано в руководстве, чем и руководствуюсь, могу только сказать свое мнение, которое сказал выше. Сам лью 5-30, после пробега 30-40 тыщ попробую на лето 5-40.
Sky вне форума