Просмотр сообщения
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
12.06.2019 16:32
#43
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Вопрос второй, как проворот вкладыша на прямую связан с задиром цилиндра?

Напрямую не связан. Связан косвенно. При провороте вкладыша происходит механическое разрушение компонентов двигателя, поршень начинает стучать о плоскость головки, шейка повреждается, в результате этого в цилиндр могут попасть твёрдые частицы, в том числе и нагара, масла с включениями, играющими роль абразива, всё это приводит к появлению задиров, хотя и не таких больших, как в других моторах.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
для жарки есть специальные треки, город и дороги для езды, возможно и скорее всего я точно не умею ездить как Вы, это факт.
"Жарка" вовсе не подразумевает "200 по встречной" в городе. Я люблю просто быстро разгоняться с педалью в пол до городских 60-80 км/ч, после чего спокойно держу разрешённую скорость.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
автомобиль спокойно пустится и будет работать и при -20 и при -25, без последствий.
Может быть, но я лучше залью тридцаточку или сороковку.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
как мы видим из выше вылаженного видео все же есть.

В вышеизложенном видео задиры были следствием неправильного обслуживания, приведшему к провороту вкладышей в итоге. Те, у кого проворота не было, в своих цилиндрах никаких задиров на GDI не имеют. Вскрывали многократно по иным причинам.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
динамичнее,

По идее, на более густом масле двигатель должен быть чуть-чуть менее динамичным.

@Sky, ну, и какое же масло вы рекомендуете в наш мотор лить?

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума