Просмотр сообщения
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
12.06.2019 16:23
#42
Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваше мнение
Все верно глаголите, у каждого свое мнение, главное что бы оно было на чем то основано.


Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
почему случаются задиры у остальных
из-за плохого смазывания стенок 3 и 4 цилиндров, отсутствия масляных форсунок, не правильный выбор масла для своего режима эксплуатации. У меня знакомые на двигателях 2,0 один 160 тыщ отъездил, другой 180, масло оригинал Х/К Турбо син, автомобили Туксон и i 40. Ни кто не отрицает того что двигателя 2,4 и 2,0 выпускались с конструктивными не доработками, но я не слышал ни одного случая задиров на масле 5w40, а вот на 20-ках были, случайность или рулетка сложно сказать. Говорю по тому, что писал выше, перепробовал кучу масел и 20-ки в т.ч., на более густых-в меру маслах двигатель работает лучше, тише, динамичнее, охлаждение лучше, на 20-ке у меня после езды по пробкам вентилятор не выключался, на масле ОД включается на 20 с и потом молчит сколько бы не работал. У каждого свой выбор, есть еще один момент, существует договоренность между экологами и производителями, что бы постепенно переводить двигателя на более экологичные масла, более жидкие, на ресурс всем извините наплевать, опять же из опыта, буквально в конце прошлого столетия, лили 15w40, 10w30, минералки и двигателя по 300000 ездили до капиталки, далее пошла синтетика 5w30, недостаток минералки это ее частая замена и угар, но при смене в 4000 км проблем не возникало и в-35, машина пускалась без проблем. Далее пошли нулевки, двадцатки, сейчас и 16 Равенол выпустил, а в гибриды и 7,5 льют. Итог всего, пробеги 300-500 тысяч это уже легенда и редкость, 120-180 тысяч капец двигателю, а некоторые загибаются и раньше.
Выбор за Вами.

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
это и есть прямой
Распределенным конечно же.


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
проблем с задирами у 2.4 GDI G4KJ нет и не было
как мы видим из выше вылаженного видео все же есть.
Sky вне форума