Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
17.01.2018 19:09
#27
Подмечу, наши госты староваты и пересекаются с экологическими нормами введенными в России. Введен 5, а бензин в провинциях не дотягивает, но его привозят так как дешевый и пользуется спросом.
А вот 80 база да, только базы очень разные, базу готовят к изготовлению 100, 95 Экто, это значит, - серы практически нет и октанбустеры насыщены методом крекинга , а вот база для других производителей там уже может быть все что угодно, да и октанобустеры белый порошок растворимый в бензине. При эксплуатации этого бензина не выдержит не один новый иномарочный мотор.

Я изучал в свое время бензины. и заправляюсь уже с 2008г только одним бензином Экто 95 и утверждаю, что не разу не залился на других заправках. Исключение является на лукойле простой 95 для пробы, или франшиза, от чего уже давно отказался.
Моя работа связана непосредственно с автомобилями, Электронные системы управления двигателями,+ цифровые обмены, протоколы. При этом я обязан знать все двигатели и изготовление, конструктивные особенности, теории, диссертации, трени ШПГ, сгорание углеводородов ит.д.. 15 лет назад делал ремонт двигателей, разрабатывал методику, инструменты для ремонта. Так же разрабатывал карты по ремонту, некоторые вошли в разную литературу.
И теперь ответ на вопрос, почему я десятилетия заправляюсь бензином именно этим.
1. У нас в провинции лучше нет.
2. Знаю его составляющую изготовления.
3. Испытано еще тогда когда моторы я настраивал для спорта.
4. Проверено уже практикой.
5. Всегда зарабатывал деньги на том, что у нас всегда был дер....... бензин, а так же большинство заправляют г...... - это факт.

Мое решение не беспочвенное, лукойл Экто. Но в больших городах есть заправки хорошие которые берегут свою репутацию. К сожалению, я не могу сказать какие, не проверял, это выбирать каждому на свой страх и риск в своем регионе.
Sergey33 вне форума