Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
03.09.2019 11:45
#15
Обязательно! Сетка под бампер, пленка полкапота или полностью, пол крыла, фары, зеркала, и полностью бампер, даже хромовые накладки. Так же я делал низ дверей пленкой. А вот не обклеил верхнюю часть порог где постоянно нога задевает, впереди и сзади.
Обязательно для комфортной езды, не заливай антишумом арки, а сделай как по феншую вибропластом арки и потом подкрылки, а уж потом если сам делай полную звукоизоляция с блокаторами.
Лобовое стекло слабое как китайская подделка, один в один, посоветуйся со спецами по пленке и сделай сразу, от мелочи спасет, от крупной вряд ли, но крупные не прилетали не разу. Через год скажешь спасибо, а после второй зимы просто выкинешь пленку и твое стекло спасено.
Также советую не замедлительно поставить под бампер защитный кожух, здесь на форуме есть кто ставил с алишки. У меня низ хоть и покрыт пленкой, но поцарапан замершим снегов, а в нем примерзшие камушки.
Там где ржавчина, возле задних фонарей под уплотнителями багажника есть места соединения металла, а герметика нет, туда сразу нанеси герметик вечером утром оденешь уплотнители и все. Я потом уже увидел намазал цинкарем, обезжирил грунтанул, покрасил, все в пределах 2 3мм.
Sergey33 вне форума