Просмотр сообщения
Fleec
Студент
Hyundai Sonata 2022
2.5 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"72
В клубе с 18.10.2017
17.12.2017 18:01
#29
Был в пятницу у О.Д. на нулевом ТО. Естественно сразу задал вопрос об обновлении карт Навител. Я еще не закончил говорить, а мне уже отвечают: "Карты мы не обновляем". Как вам...??? Почему? Показываю смартфон, на сайте Навител (дословно): Уважаемый пользователь! Для установки обновлений программы и карт на устройстве Motrex, пожалуйста обратитесь в сервисный центр автопроизводителя". Сразу поясню. На сайте нужно зарегистрироваться, в личном кабинете добавить свое устройство, указав лицензионный ключ (можно посмотреть его в настройках Навител), и нажать доступные обновления. А там написано, то, что я уже указал. Кстати пишет что Соната. Короче, попросили меня сбросить им скриншоты, обещали списаться с Навителом и сообщить результат. Через час, когда забирал машину, сказали, что письмо уже отправили. В чудеса уже давно не верю, но посмотрим... Как выйти в ШГУ на рабочий стол Windows там тоже никто не знает. Перепробовал все известные варианты (загрузка с флешки, различные комбинации клавиш, пока ни как). В инете, как уже писал, по нашей машине практически ни какой информации на эту тему. В Туксонах ШГУ, по виду экрана и графики, похожее на наше, но их вариант входа в систему не проходит. Кстати, если обратили внимание, на сайте Навител, после ввода лиц. ключа пишет что Соната, и ШГУ Motrex. Может сообща и победим их всех!!! ))) Скриншоты сброшу.
Fleec вне форума