Просмотр сообщения
Mantis
Студент
 
Аватар для Mantis
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.05.2018
31.05.2018 10:26
#1
Коротаяя вечерок, посмотрел американские ресурсы по двигателю GDI. Рынок пользователей уже накатал порядком километраж и попользовался Сонатой. Большинство столкнулись с каксовской/карбонацией клапанов. Если на америкосовском бензине обычное явление, то с нашим “самогоном”, пробками, климатом и тп, думаю это норма... Конечно это больше коснётся второго пользователя при продаже, но те кто дольше придержат автомобиль могут попытаться продлить жизнь. Америкосы попытались найти решения. Одни устанавливают OIL CATCH CAN дополнительный контейнер улавливающий пары масла, кондинсата в отстойник, потом сливают. При малых суточных пробегах, есть в этом логика. Но в нашем климате спорный вариант. Другие используют различные варианты очистки и после воздушного фильтра при работающем двигателе пытаются прочистить клапана химией типа CRC Intake Valve Cleaning. Вообщем народ веселится как может. А наши кулибины аптечный вариант нашли с демиксидом. Вообщем однозначно, что — 15,000 км интервал замены масла не есть гуд.
Mantis вне форума