Просмотр сообщения
СергейЛ
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 12.11.2017
18.04.2018 13:51
#3
Я сделал также:

Всем привет! По-сути, данную установку нельзя назвать полноценно скрытой, так как имеется ввиду, что будут спрятаны висящие провода, а видеорегистратор будет видно.
Есть два варианта, как установить его скрытно — провести проводку по боковой стойке и в прикуриватель (тройник за бардачком) или врезаться в проводку, куда может дотянуться провод от видеорегистратора.
Мною был выбран второй способ, так как есть хороший электрик, который всегда может помочь с задуманным.
В начале все это выглядело вот так, регистратор решил оставить от лансера, но попозже в мыслях купить что-нибудь интересней, сейчас очень много планов, но после покупки машины очень мало денег :)



В проводку решили врезаться на плафоне, так как ближе всего и не нужно никуда тянуть провода. Преобразователь тоже оставили, обмотали его спленом и положили под крышу, чтобы не стучал на ямках и в поворотах. На плафоне врезались в шестипиновый разъем, насколько помню — черный провод и красный, в начале вместо красного взяли желтный, но было одна проблема из-за непостоянного питания — при включении салонного света, видеорегистратор перезагружался, что не есть хорошо, поняли косяк быстро и подключились к красному проводу.



Теперь работает все отлично, при открытии машины видеорегистратор включается, при запуске двигателя на него поступает постоянное питания, при закрытии машины он работает еще 15 секунд из-за "интеллигентного света" (или как эта фигня правильно называется?).





Видеорегистратор перевесил немного правее, чтобы он очень сильно не попадал в мое поле зрения и отлично снимал происходящее на дороге.



Не люблю, когда от видеорегистратора висят "сопли" :)
СергейЛ вне форума