Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
11.02.2018 10:23
#7
По кряку коротко, его делают из минералки, ее конечно очищают, но в минералке есть углеводородные соединения из крупных молекул 100, 80, 50, 30, 20, а не поддаются окислению только от 50 до 20. Таким образом в синтетике собирают из газа именно такие молекулы. Вопрос, а как быть с минералкой?, и тут кряк так называемое гидрокрекинговое масло. Путем температурных манипуляций под давлением отделяются в осадок крупные и мелкие молекулы остаются от 50 до 20. Если масло нужно 5 40 тогда 40 молекулы, если 5 20 тогда не выше 40 и то определенное количество, и еще присадки, это тоже углеводородные соединения различных манипуляций от эфиров, до твердых. Это быстрый ответ на вопрос, и как мы видим практически тоже самая синтетика, только имеет оригинальную основу, не сделанную синтетическим путем.
Далее испытания, многие концерны утверждают, что кряк, так называемый в определенных случаях лучше, но это их дело. Все зависит какой у вас двигатель. Но проверенная Синтетика конечно с 5W30 20 будет как раз к нашему двигателю.
Убивает масло остатки не сгораемых углеводородов в соединении с серой и тяжелыми присадками в бензине на Российском рынке, Европа давно уже производит бензин с октана бустерами эфирного типа, что у нас например Экто, Пульсар, Энерджи и так далее. Но не исключена бадяжка. Остальное если гост не отменен и дешевле порошки, вот тут засада, двигатель, катализатор и все остальное убивается медленно, в результате предъявить ничего нельзя. Я с 2008г лью только Экто 95 на лукойле и все турбочетверки как новые на 100ткм, кроме VAG, там другая песня откровенный инженерный брак.
На днях залил 50 литров Экто 100, буду пробовать в течении двух недель заливать посмотрим.
Sergey33 вне форума