Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
24.03.2019 11:09
#8
@Sky, у вас с заде независимая подвеска, как вы знаете пружины подсаживаются на первых 10 тысячах, развал уходит, так же и у меня уже мерили два раза, один раз делали, не сделали приехал второй раз сделали. Первый раз видимо парень молодой туповат, зарплата у них в нашем регионе по квалификации от 10000р. После замены резины на зимнюю я ничего не ощущал по уводу, все прямо и ровно. Приехал на второе ТО, у меня проверяют всегда бесплатно на первом стенде для проверки, это обязательная процедура каждый раз на ТО. Задние колеса в красной зоне - они объяснили и по цифрам видно, что задний увод очень не значительный( это опять просели пружины) и не влияет на езду, после смены резины рекомендовали подправить. Я реально могу сказать по другим авто, обязательная процедура, так как я убедился минимум уход по развалу схождению, подчеркиваю минимальный и уже влечет увод авто и руль будет чуток тянуть.
Этим страдают все современные авто у которых большая база и курсовая устойчивость на высоких скоростях отличная.
Так же на предыдущем авто я делал у себя в городе в своем сервисе на современном лазерном оборудовании! три раза покручивали схождение по 1 градусу что бы поймать авто - вот так влияет это все.
На Сонате перед очень хороший, там ничего не делали ни разу, даже когда сменили на новые амортизаторы, все в зеленой зоне после проверки, а вот зад уже делали два раза, и все из-за косячных пружин и амортизаторов.
Sergey33 вне форума