Тема: ТО-2 30000 км
Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
16.01.2019 12:54
#26
У нас еще несколько заправок лукойл франшиза, но опять повторно Корпорация по франшизе отказали в Экто поставках, так как бадяжат! Остальные заправки в чеке написано ООО Лукойл, затем местная компания.
Таким образом Экто бензин есть везде на ори Лукойлах.
Но есть одно но у всех таких бензинов негатив, если вы заправляетесь где попало потом налили Экто автомобиль просто может рухнуть, так как лукойл начинает давить и вымывать грязь, прогоняя ее через сетку насос и затем фильтр, фильтр забивается и пока грязь не перейдет в уголки и оставит место проходу нормального бензина все будет идти в форсунки. Тут дерготня иногда автомобиль встает. Например на ТНК так и написано в буклете, на лукойле тоже это стали писать.

И так очень много народу приезжают ко мне за консультацией, машинку попробовал другую едет, моя никак. Как перейти на Экто без последствий?
1. Кто долго не заправлял бензин нормальный Экто - тому прочистить бак и сменить топливные фильтры, вывернуть свечи если есть налет белый- сульфаты ТНК, немедленно сменить. Коричневые свечи окись железа немедленно сменить. Затем желательно прочистить форсунки, далее после проезда полного бака Экто, нужно залить присадку очищение клапанов и дниже поршней. Если не посредственный впрыск и пробег к 100т. км прочистить зарядив специальное устройство на дроссель - раствор пойдет не посредственно к клапанам. Проверено мной на десятках авто в плоть до восстановления катализатора( носитель кислорода в присадке делает свое дело)
2. Моторы которые прошли до 50т.км не посредственный впрыск. Отработать весь бензин до лампочки, залить экто 20 литров, затем проехать до лампочки и далее пол бака, на третью заправку у вас уже будет все нормально,ПРАВИЛО - откатайтесь на экто не меньше 1-2 месяцев, затем подумайте стоит оно того или нет, вы сэкономите на расходе так как он упадет, так же на лукойле скидка 2 %.
У меня сейчас 45.81р - 2% баллами =44,89р и минус 1 литр на сотку и получается примерно 44,20р
Вот и вся математика! Но ребята двигатель 188лс современный весь бензин лить ЗАПРЕЩЕНО только современный! У всех регионов он разный не завидую только Рязани, там ТНК жесть, в столице проверяют, а дальше Ж.... Я как бы склоняюсь к BP там вроде нормальный, по данным проверок ии Газ Пром, но нужно проверять..
Sergey33 вне форума