Просмотр сообщения
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 528
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 07.08.2019
13.11.2019 12:21
#7
Созрел я на замену штатной акустики, т.к. звук меня вообще не устраивал. Доверился фирме, которая занимается звуком. Решено было менять только передние колонки.

Сделали шумку передних дверей, вместо динамиков в передних дверях поставили мидбасы от комплекта Best Balance F6.5C. Полезли штатные твитеры менять, у лобового стекла которые, а там не твитеры оказались, а среднечастотные динамики. Установщики решили их оставить, иначе говорят звук никакой получается.


В итоге когда машину забирал всё четко играет, басы появились.


Но поездив пару дней у меня дискомфорт появился следующего характера: т.к. дверь сейчас является коробом, то она отлично излучает низкочастотный звук, а т.к. двери относительно водителя на разном удалении, то и ушами низкие частоты справа и слева воспринимается по разному. Короче получил я коробку, которая у левого уха постоянно гудит басами (даже когда диктор на радио прогноз погоды читает), а с правой стороны эти басы практически не ощущаются. Зато средние частоты наоборот от правой колонки долетают до правого уха, а с левой стороны они посылаются динамиком в район моих колен и я их не воспринимаю. Если водительскую дверь приоткрыть и сориентировать динамик на себя, то сцена выправляется. Или если голову к продольной оси автомобиля перенести, то тоже всё нормализуется. На магнитоле баланс по всякому уже крутил, не получается настроить симметричный звук.
MihailMoskit вне форума