Просмотр сообщения
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
30.10.2018 10:48
#20
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Что такое "сложные условия эксплуатации" - читай инструкцию.
Да это уже все читано и перечитано... Не каждый же день получается от работы до дома по пробкам... не указан процент, от общего времени использования авто в сложных условиях...

Например, считать ли тяжелыми условиями такой режим эксплуатации: три недели по городу, потом 500 км за городом?

Исходя из инструкции по эксплуатации для моего режима эксплуатации действительно только критерий "L"
для Европы: "Движение с частыми остановками и пробег менее 15 000 км в год"... ну это более половины всего автопарка страны подпадают под такие параметры.

Обращаю внимание для России критерий "L" уже имеет другую формулировку: Езда в условиях движения с частыми остановками... без указания пробега...

т.е. резюмируя вышесказанное, интервал при замене масла в 7500 считаю целесообразным соблюдать при наличии в постоянном режиме эксплуатации хотя бы не менее 3-х критериев указанных в сервисной книжке.

А при том, что гарантия дилера и самого Hyundai обеспечивается при регулярном прохождении ТО при интервале в 15000 км раньше проходить ТО для себя считаю бессмысленной тратой денег.

Но "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с) не мой...
Giraf вне форума