Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
04.12.2017 22:37
#4
Да так же и у меня, но так как я понимаю алгоритм таких вещей, все зависит от одного элемента - датчик капель на ЛС, он посылает инфракрасное излучение на ЛС, затем принимает отражение и выдает цифровой код для контролера. Код может быть разным в зависимости что отразилось, а отражение от капли может быть маленькой полусферой , крупной полусферой, размазанной тоненькой пленкой, грязная полусфера, грязь ит.д. При этом программист должен написать на эти коды ответа и заставить работать щетки. И тут возникает два ответа.
Можно исправить если производитель заменит прошивку в процессоре управления, при условии если датчик высокого уровня, где есть дополнительный датчик уровня света, который корректирует условия освещенности ОС. А если датчик низкого уровня и выдает минимальные варианты цифровых данных, тогда замена прошивки даст не значительный результат. Третий вариант если датчик имеет только три цифровых варианта, сильный дождь- нет отражения, слабый дождь-искаженное отражение, и нет дождя- отражение, тогда прошивка вряд ли что изменит.
Как датчик низкого уровня может определить грязное стекло, влажное стекло и грязная капля, таким образом, мы получаем не логическое действия работы автоматики.
Я написал так потому, что я сам занимаюсь подобными разработками кода для микроконтроллеров, мне это знакомо.

Думаю, что не нужно обращать внимание, даже если установлен уникальный датчик и мощный блок управления, тоже не получишь полной логической отдачи от датчика дождя.
Sergey33 вне форума