Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Виктор Максименко
Абитуриент
Hyundai Sonata 2004
2.0 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 08.07.2019
08.07.2019 06:46
#1
Всем доброго времени суток!
Сразу оговорюсь, я не спец в устройстве авто, так что не судите строго, если что то напишу ни так
В наличии Sonata 2004 г/в, ДВС 2,0 ТагАЗ 2 владельца.
Меняли ремень ГРМ и кожух ГРМ. При замене ремня сказали, что ремень стоял на зуб раньше метки (раньше ремень не меняли, ДВС не ремонтировали). При установке ремень поставили по меткам. После ремонта ДВС на холодную стал работать очень шумно (гул). С нагревом гул уменьшается, но совсем не до того уровня, как до ремонта. При переключении передач (выжимании сцепления) обороты подскакивают на 300-500 оборотов, после включения передачи, обороты стабилизируются.
Ездил на диагностику и к мотористу и к топливщику. Вердикт у обоих один - двигатель сохранили в отличном состоянии, ошибок и неисправностей нет.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за такого изменения работы ДВС или есть причины объясняющие эти изменения?
Виктор Максименко вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
08.07.2019 12:16
#2
не по данной марке... но у меня была аналогичная ситуация с заменой ГРМ на Нексии... до замены все работало как часы, после замены и гул появился и общая работа стала напрягать...

если есть возможность верните "назад на один зуб" как было... дорого это и хлопотно... но если это сильно напрягает, то дело затрат будет стоить...

В моем случае я ничего менять не стал... просто привык...
Giraf вне форума
Виктор Максименко
Абитуриент
Hyundai Sonata 2004
2.0 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 08.07.2019
08.07.2019 16:06
#3
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
не по данной марке... но у меня была аналогичная ситуация с заменой ГРМ на Нексии... до замены все...
Извините, но в данной редакции Ваш совет для меня звучит примерно так-я сам не пробовал, но вы сделайте, вдруг поможет.
Виктор Максименко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Earl
Аспирант
 
Аватар для Earl
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2019
08.07.2019 17:44
#4
Сообщение от Виктор Максименко Посмотреть сообщение
Извините, но в данной редакции Ваш совет для меня звучит примерно так-я сам не пробовал, но вы...
Тут форум Сонат 7го поколения, если советы и будут, то, видимо, только такие, как Вам уже дали выше.

Sonata LF 2018 г.в., 2019 г.п., 2.4, Pantera Grey
Earl вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
09.07.2019 06:59
#5
Сообщение от Виктор Максименко Посмотреть сообщение
Извините, но в данной редакции Ваш совет для меня звучит примерно так-я сам не пробовал, но вы...
в данной редакции ответ звучит несколько по другому: если есть деньги... снимите ГРМ и передвиньте на один зуб как было...

в моем случае, в то время, был ограниченный бюджет... и пришлось ездить как есть...
Giraf вне форума
Виктор Максименко
Абитуриент
Hyundai Sonata 2004
2.0 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 08.07.2019
09.07.2019 11:03
#6
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
в данной редакции ответ звучит несколько по другому: если есть деньги... снимите ГРМ и передвиньте...
Если была уверенность в том, что это поможет, то сделал бы. А ради эксперимента не хочется.
Виктор Максименко вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.