Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
18.04.2019 16:04
#1
Добрый день, я уже писал не однократно, что у меня через год просели пружины и задняя ось упала примерно на 1,5-2см. Пружины на столько слабые что при удалении запаски весом 23 кг. автомобиль приподнялся около сантиметра. Так же при езде с задними пассажирами машина на любых ложбинах проваливается, а после лежачих полицейских чиркает. Дилер не хочет решать эту проблема ссылаясь на вес звукоизоляции БРЕД.

Не стал с ним спорить потому что Хендай в России это отстой полный причем. Узнал о изготовлении пружин, варианты от штатных, усиленные, занижено-усиленные, завышены стандартные. Изготавливаются на заводе где на конвейеры России поставляются пружины с локализации производства рено, нисан, форд фокус.
Это предприятие как бы зарегистрировано отдельно в самаре, для того что бы выполнять мелкие и частные заказы на том же производстве.
Я по вин коду заказал пружина стандартные усиленные, после пару дней одобрения по вин, пружины изготовили и сегодня были отправлены мне. Стоимость пружин около 6000р + отправка CDEK по России.
Так же мне подтвердили, что уже изготавливали на новую сонату пружины, жду когда придут и поставлю опробую, посмотрю на сколько авто поднимется на свое место от стандарта, покатаюсь на скоростях, так же с пассажирами. Посмотрим что из этого выйдет, буду писать здесь здесь!
Sergey33 вне форума
Евгений Прокаев
Абитуриент
 
Аватар для Евгений Прокаев
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2018
19.04.2019 06:39
#2
Тоже кажется что слабоваты пружины. Очень интересно что у Вас получится.
Евгений Прокаев вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
19.04.2019 21:14
#3
И так пружины пришли, приподнял авто посмотрел пружины не те! позвонил, с отдела производства сообщили кто то что то напутал, извинились, сказали пружины оставьте вышлем другие за свой счет родные. В понедельник ждите звонка все уточним. Я сделал фото задних родных пружин на авто и новых.
Вложения
20190419_163004.jpg   20190419_164137.jpg  
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
19.04.2019 22:51
#4
Вот это уже что то, движуха пошла хоть, я так понимаю пружины собственного производства.. Отписывайся как идет процесс, а то сам тоже хочу махнуть на другие..
Paink07 вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
20.04.2019 05:56
#5
Сообщение от Евгений Прокаев Посмотреть сообщение
Тоже кажется что слабоваты пружины. Очень интересно что у Вас получится.
Получится ожидаемо заказчиком. Но. Как поведет авто себя на дороге... И в целом на т. Ск. плавность хода.
Типа такого проходили когда страна ездила на ТАЗиках. Машинка задней частью на кочках скакала как лошадка при...)Наш россиянин всегда на выдумку силен. Купит Аурис и там найдет что поменять. Жду тему о замене штатной резины 17-18 на 20 и более) )
Владимир Штурм вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
20.04.2019 09:14
#6
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Получится ожидаемо заказчиком. Но. Как поведет авто себя на дороге... И в целом на т. Ск. плавность...
Ну про пружины тут не выдумка больных)) этот косяк замечают все владельцы данного авто. И обидно что Хенде это побоку.
По поводу поведения на дороге тут конечно есть над чем задуматся, но поскольку выбирать неизчего, тот как говорится и на этом спасибо.
Paink07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
20.04.2019 09:18
#7
Сообщение от Paink07 Посмотреть сообщение
Ну про пружины тут не выдумка больных)) этот косяк замечают все владельцы данного авто. И обидно...
А проблема у вас только с задними пружинами или перед тоже менять будете?
ezovskih вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
20.04.2019 09:32
#8
Сообщение от ezovskih Посмотреть сообщение
А проблема у вас только с задними пружинами или перед тоже менять будете?
С передом все ок, это был бы нонсенс если и перед падал, покрайне мере я таких случаев не знаю. Вы можете сами заглянуть под колесо и сравнить пружины, те что впереди намного " толще", тех что сзади...Как бы это логично, мол впереди двигатель и все такое, но и про задние не надо забыаать, а то у народа только из за запаски теряется 1 см, потом прибавте полный бак (кг60) и не дай бог одного пассажира))
Paink07 вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
20.04.2019 12:08
#9
Сообщение от Paink07 Посмотреть сообщение
С передом все ок, это был бы нонсенс если и перед падал, покрайне мере я таких случаев не знаю. Вы...
С таким подходом надо наверное кроссовер покупать) )
Была ваз-шоха. Мягкий по ходу папелац. До.. Пока по советско вазовски не наколхозил туда в нишу багажника доп. бак и доп. прокладки под зад. пружины.)
Кореянские инженеришки создавая сонату не учли наших рос. особенностей эксплуатации данного папелаца.
А именно, перевозка мешков с картохой и иными продуктами со своего огорода, в купе на заднем сидении родственников за сто кило в каждой тушки)))
Несомненно, со временем пружины просидают, но ужас еще и в том, что они к примеру на "сороке", в книжке по эксплуатации, черным по белому, срок годности изделия самого автомобиля 6 лет!! потом в утиль))
Владимир Штурм вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
20.04.2019 16:03
#10
Мне звонил управляющий такси, он работает так же и сам, возит по найму с предприятий начальство ит.д. У него сейчас 2.0 i40 в средней комплектации пробег 180т.км
Хотел купить Сонату, позвонил мне спросил болячки, я ответил приезжай увидишь задние пружины основное рабочее место для тебя. Приехал глянул, я продемонстрировал как два человека сидят, он афигел. Думает теперь что купить.
Для меня 6000р нет ничто, попробовать попробую в любом случае лижбы сделали ори усиленные.
Но меня мучают сомнения, пришлют они или нет, сертификаты производства прислали могу распечатать.
Будем ждать, поменяю за пару часов с пивом..
Да забыл, я не удивляюсь Корейцам, у них насколько мне известно было всегда так что то где то вечно не доделано и вылазит это после определенного срока.
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.